Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: Браузерная игра BeBees. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке или узнайте тут подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

ODINOCHKA_nast

Ученик

Место жительства: Москва

Профессия: Ремонт ПК. Учусь на программиста

• Отправить личное сообщение

11

02.10.2011, 16:02

Цитата от "Капитан Дж. Шеридан"

если уж честно, есть методика расчета очков улья http://wiki.us.bebees.com/statistics/

Это методика и в общих чертах я о ней и говорил (зависит от среднего уровня всех построек)
А просили выложить табличку сколько каждая постройка даёт.

12

02.10.2011, 18:18

Если уж совсем честно, то если смотреть на ту "статистику", то полная туфта получается. Посудите сами, Кэп, за вчера в табло апов слотов Вы набили 13 пойнтов. Стало быть, апнули 1слот 13-го лвл? Или 13 слотов 1-го лвл? Абсурд.
Ясно ведь, что очевидная вещь, озвученная Одиночкой, тоже из разряда абсурда.
Новички апают махонькие сотики, пусть даже и по десятку-два в день, но никак не должны, следуя логике статистики, к которой нас отправляет Кэп, набирать больше, чем абориген, апнувший за тот же лень пару-тройку сот СОТЫХ уровней.
По-прежнему требую достоверную таблицу подсчёта очков за повышение уровней сот.
Да-да. Совершенно верно подметил Одиночка: сколько за каждый сот дают?

13

02.10.2011, 18:30

Понятно, что подсчёт очков в этом рейтинге(повышение уровней сот) ведётся как-то извращённо и иначе, чем общий набор очков развития.
Здесь можно фантазировать и гипотетировать до бесконечности, а немцы тупо ЗНАЮТ, как набрать за день по несколько сотен очков в этот рейтинг.

Допустим, что дают за КАЖДЫЙ уровень повышения сота любого уровня по ОДНОМУ очку. Таким только подсчётом можно объяснить эксклюзивное лидерство новичков в этом рейтинге. Но как тогда, матерь божья, набил за вчера почти 200 очков тип стоПИсотого уровня развития. Никаких ЖиР не хватит, чтобы апнуть за день 200(!!!) сот СОТЫХ уровней. Стало быть, он знает что-то, чего не знаем мы. Дайте мне ЭТО знание. Найдите здравый смысл в продолжении существования в этом рейтинге и меня тоже.

• "Капитан Дж. Шеридан" создал эту тему

Место жительства: Екатеринбург

Профессия: Экономист

14

02.10.2011, 18:51

хитрый какой - дайте, ему это знание. для получения этого знания надо много анализировать, эксперементировать либо же самому создавать. попробую в ближайшие дни одну тему провернуть, может повезет.

а то что 13 аппов так я так думаю, что это просто 13 улучшенных сотов. тоже попробую проверить.

ODINOCHKA_nast

Ученик

15

02.10.2011, 19:00

Елло, у Вас явно какой-то сумбур в ваших подсчётах произошёл.
Рассказываю максимально подробно и с картинками.

Вот этот рейтинг отображает количество законченных улучшений, то есть 1 законченная стройка = 1 очко в этот рейтинг

А вот этот рейтинг отображает на сколько увеличилось количество очков улья с начала месяца.
Количество же очков улья рассчитывается по формуле:

(S1²)*Q*200/S2=X
где
S1 - сумма уровней всех построек включая лужайки, но исключая королеву
Q - уровень королевского сота
S2 - общее количество сотов занятых постройками включая королеву, но исключая лужайки
X - та самая заветная циферка очков улья.

Таким образом из формулы следует что нету определённого количества очков улья начисляемых за улучшение конкретного сота, а есть зависимость от среднего уровня всех сотов и их количества.

На вопрос же про то как хай лвл так много настроил я уже писал ответ в конце вот этого поста

16

02.10.2011, 19:25

На вопрос же про то как хай лвл так много настроил я уже писал ответ в конце вот этого поста
без доказательно, пока что.

17

02.10.2011, 19:28

я думаю, что повышение уровня захватчиц и защитниц может повышать количество аппов, ну типа обучение тоже считается.

18

02.10.2011, 19:34

Бездоказательно и не выдерживает никакой критики.
Особенно такого рода: по факту нынешнего состояния рейтинга некий обитатель Марианской впадины, прыгнувший на 1-ое место Топа улучшателей сот, за один день набрал 162 очка. "Бугага.!." - скажет любой юный обитатель просторов нашей великой Родины.
Как так, следуя предположениям Одиночки, что 1 стройка = 1 очко... 162!!! стройки за день.?! При его-то уровне построек?! Никакие увёртки манчкинизма с монтажём-демонтажём не помогут.

Есть какая-то другая собака, которая там порылась.

А по реплике г-на Одиночки о том, что "нет определённого кол-ва очков, начисляемых конкретно за строительство каждого уровня сота", скажу: - Вот это уж точно сумбур в подсчётах.
Как же тогда, в самом деле? - Не с потолка же пишут ежемесячный рейтинг апателей сот.
Как же выводят? - снова спрашиваю я, - ежедневно новые таблички, если, согласно мнения наших учёных, "нет определённого кол-ва очков..."???

С печалью думаю я о судьбах персонажей, которые за первый же день гонки, набрав свои жалкие 13 против легендарных и мифических 162 пойнтов "лидера", в таком же темпе, не зная военной тайны, будут 15 дней только добираться до его("лидера") сегодняшнего достижения. И не стану пророком, предположив, что мало кто из них, уткнувшись в такИЕ вот( добавим сюда несуразицу с Богатырями) стены недоразумений и очевидных недоговорок, быстро-быстро пройдут мимо этой славной игрушки.

ODINOCHKA_nast

Ученик

19

02.10.2011, 19:58

Елло, Вы вообще читаете внимательно чужие посты или как в анекдоте "чукча не читатель чукча писатель" пару фраз и на них катаете свои трактаты?
Я же даже время привёл что бы понятнее было.
Вот у вас разве все 22 ячейки застроены? у меня например есть 2 пустых. Теперь объясняю ещё 1 раз берётся 5 доспехов на + к скорости работы демонтажницы (мне такие доспехи дают 15% каждый топам соответственно больше) в ПУСТОЙ сот строите медосборник (1 минута 30 секунд на постройку оного в пустом соте) потом берёте демонтажницу и рушите (60 минут минус 75% (5 доспехов по 15%) = 15 минут (это у меня у топа порядка 90% то есть останется минут 6) итого топ за час сделает порядка 8-10 таких операций.если очки даются и за разрушение (сейчас проверю только ради вашего интереса то получается 2 очка за 7 минут итого 16-20 очков за час)

По очкам поясняю ещё раз формула расчёта очков дана выше, рейтинг "Прирост очков" вычисляется простейшим образом:
Записываем очки на начало месяца, записываем очки на текущий момент, вычитаем из второго числа первое. Вуа-ля получаем некую магическую разность. Путём несложных раздумий дойдём до осознания что сия разность и есть прирост очков

ODINOCHKA_nast

Ученик

20

02.10.2011, 20:01

( добавим сюда несуразицу с Богатырями)

По Богатырям вам тоже всё было пояснено. если остались вопросы - задавать их следует чётко, без понта и фраз вида "заговор, нас обманывают".

Оценить эту тему