Вы не вошли.

• "Капитан Дж. Шеридан" создал эту тему

Место жительства: Екатеринбург

Профессия: Экономист

• Отправить личное сообщение

1

11.10.2011, 19:32

Альянс!

Я категорически не согласен с нынешней системой наднациональной общности пчел, а именно с альянсами. На мой взгляд улей отдельного игрока это как область, рой это как государство, а альянс на мой взгляд должен быть наднациональной системой объединения пчел. Казалось бы так оно и есть, а нет ведь. Основная причина в том, что мы не видим с кем заключен альянс у соседа. К примеру есть три роя, 1,2 и 3. 1 и 2 находятся в альянсе, 1 и 3 тоже в альянсе, а вот 2 и 3 нет. и получается может быть война между 2 и 3 ,а что делать первому в таком случае??? Потерять оба альянса или предпочесть кого-то? На мой взгляд альнс должен быть на подобе ВТО, то есть есть группа роев объединенных по принципу альянса, если вдруг кто-то решит заключить альянс с роем из этого объединения то он должен заключить альянс с каждым роем. Ну или по принципу которое действует с роями, создается более крупное объединение, в которое добавляются другие рои.
Поехали обсуждать предлагаемый законопроект.

Для Вас писал и рассказывал,
Капитан Дж. Шеридан

ODINOCHKA_nast

Ученик

Место жительства: Москва

Профессия: Ремонт ПК. Учусь на программиста

2

12.10.2011, 12:56

---

Ваше предложение состоит в том, что бы сделать систему альянса как в РПГ играх (игрок-клан-союз-объединение союзов) 4-я ступень пока не практикуется официально, но везде где есть более 2-х альянсов\союзов существуют такие объединения.
Плюсы такой системы:
+Намного проще вести войну, на 100% зная своих друзей и врагов
+Общий чат альянса, а не отдельные чаты для каждых 2-х роёв состоящих в союзе.

НО для стратегических игр на мой взгляд удобнее как раз стандартная система пактов между кланами (в нашем случае союзов между роями).
Так и не получилось оформить свои соображения в чёткие аргументы, но остаюсь при мнении, что для стратегии такой вариант взаимоотношений между роями удобнее

3

12.10.2011, 15:36

в каждом предложении есть плюсы и минусы. и когда плюсов больше, то такие предложения можно принимать и наоборот.

Gans

Модератор

Место жительства: москва

Профессия: Художник-бутафор

4

13.10.2011, 07:19

Капитан, а вы не пытались заходя в чужой рой глянуть на лицевую часть, листаемого профиля, по моему там написано, У нас союз, у нас альянс

5

13.10.2011, 08:22

Капитан, а вы не пытались заходя в чужой рой глянуть на лицевую часть, листаемого профиля, по моему там написано, У нас союз, у нас альянс
Сэр, оно написано только о тех с кем мы в альянсе, но не написано, с кем Вы в альянсе. То есть зайдя к Вам в рой, я вижу, что у нас альянс, а с кем у Вас еще альянс не вижу, а тоже бы хотелось это понимать. Есть конечно исключения, когда в рое сами пишут с кем у них альянс, но это частная инициатива.

Gans

Модератор

Место жительства: москва

Профессия: Художник-бутафор

6

13.10.2011, 12:22

Хе хе Сэр )) Вас не устраивают частные инициативы?, шутка, согласен вопрос не доработан, надо будет его исправить

7

13.10.2011, 12:44

Вас не устраивают частные инициативы?
ну, почему не устраивают, просто не у всех получается видно. Да и так если уж альянс то полноценный, все поддерживают друг друга, а так я вот с этим друг, а ведь кто-то из них может быть в альянсе и с теми у кого у Тебя война.

9 жизней

Новичок

Место жительства: Воронеж

Профессия: Пчеловод

8

09.06.2012, 14:03

Друзья может я не прав конечно,но я всё же выскажусь!
Какие альянсы??Какие в баню союзы?? вы хотите превратить и даже уже превратили эту игру в подобие тысяч других!Это ведь игра про пчёл!!а я про пчёл знаю не много!!!и если хотите могу посоветовать очень много!
Но альянс и союз это два слова абсолютно не связанные с пчеловодством!И кстати рой это не обьеденение ульев-глупость!рой это совокупность пчёл одного конкретного улья которые для сохранения вида отделяются от семьи оставляя в ней молодых маток расплод и мёд!
есть много вариантов,вот один из них- иерархия может быть такой
- первый этап это улей,либо дупло,либо сапетка,колода!
- второй это объединение двух и более игроков Лежак, либо Тачёк, либо Платформа,
- третий это объединение двух и более Тачков,Платформ,Лежаков - Пасека!
как то так!

9

09.06.2012, 21:31

на эту тему тогда пиши игроку с ником 11th еще в русской версии раньше был админ, но последнее время его не слышно. а так вроде и нет админа в русской версии игры.

Оценить эту тему