Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: Браузерная игра BeBees. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке или узнайте тут подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

den_4ik

Администратор

• "den_4ik" создал эту тему

Место жительства: Харьков

• Отправить личное сообщение

1

27.09.2011, 00:29

Конкурс

Суть конкурса заключается в том, что бы вы объяснили новичкам как играть (первые шаги, первый бой и т.п.), все это должно быть в видеоформате (желательно лежать на youtube). Победителей ждут призы!!!
>>>любите музыку в себе, а не себя в музыке<<<

Место жительства: Екатеринбург

Профессия: Экономист

2

27.09.2011, 05:09

ну вот я пролетаю мимо, а какие призы?

den_4ik

Администратор

3

27.09.2011, 09:26

ЖР

4

27.09.2011, 10:02

ЖР
а много? я ленивый, а еще жадный, вот и интересно что во мне победит.

den_4ik

Администратор

5

27.09.2011, 12:02

ЖР
а много? я ленивый, а еще жадный, вот и интересно что во мне победит.
В зависимости от качества :rolleyes:

6

27.09.2011, 12:20

Цитата от "den_4ik"

В зависимости от качества
Что-то Вы товарищ Администратор темните, нам нужен четкий прайс - 1 видео - 50 ЖР, 2 видео -125 ЖР, и так далее, кстати так же я не заметил сроков конкурса. А за активную жизненную позицию мне приз будет? :rolleyes:

den_4ik

Администратор

7

27.09.2011, 12:34

Цитата от "den_4ik"

В зависимости от качества
Что-то Вы товарищ Администратор темните, нам нужен четкий прайс - 1 видео - 50 ЖР, 2 видео -125 ЖР, и так далее, кстати так же я не заметил сроков конкурса. А за активную жизненную позицию мне приз будет? :rolleyes:
Срок - 2 недели.

первое место = 500
второе место = 250

третье место = 150

8

27.09.2011, 12:56

Срок - 2 недели.
первое место = 500
второе место = 250
третье место = 150
вот это уже деловой разговор.

9

11.10.2011, 16:01

Мне лень было делать все в видео формате, тем более что видео формат не отразит всего что я хочу рассказать, а если товарищ den_4ik засчитает это за заявку на конкурс, буду ему признателен. Пожалуй, начнем.

Это мой улей, здесь видны все соты которые есть у меня, я отметил их по видам, а теперь остановимся чуть подробнее на каждом.
Первым я расскажу о королевском соте это основной сот, здесь видны все стройки сотов, полянок, отправленные пчелы. Также здесь есть возможность обучать узких специалистов: демонтажниц, сторожих, ведуний, разведчиц, саботажниц. Про каждого специалиста можно почитать зайдя по надписи, слева будет картинка и надпись «помощь» нажав на которую мы и увидим, для чего предназначена эта пчела. Добавлю только, что саботажница также нужна для снятия барьера на кладах. А вот и картинка, слева сверху "помощь"

Второй сот про который я расскажу это – медосборник. В этом соте, мы обучаем пчел в медосборщиц, чтоб отправлять их на медосбор, за медом. Мед это основная валюта в нашем государстве, поэтому все крутиться здесь вокруг него. Если у Вас есть несколько сотов медосборщиц, то на 5 минут отправляем их из королевского сота.

Про все соты можно почитать в помощи, про соты добавлю, что не советуется строить и защиту, и захватчиц, так как распыляете силы, от себя добавлю, что защита слабенькая не особо полезна, если выберите защитную тактику, то на первых этапах не стоит обучать самих пчел, так как их просто будут класть на лопатки и просто будете терять мед. А далее я расскажу о способах добычи меда: существует три способа 1. Сборщицы, 2. Захватчицы, 3. Лужайки. Рассмотрим их более подробно.

1.Сборщицы. При помощи сборщиц мы можем собирать мед 3 способами:
а) отправляя пчел сборщиц на 5 минут, на первых уровнях это самый лучший способ добычи меда, и очень быстрый. Вот только у этого способа есть одно ограничение, мы не можем отправлять сборщиц быстрее определенного времени и это время равно уровню королевского сота, то есть чем выше будет королевский сот, тем реже вы будете вылетать на 5 минут. По этой причине на первых уровнях лучше развивать всё постепенно сначала развиваем королевский сот, потом все остальные, и только после этого повышаем королевский сот на новый уровень.
б) Также пчел сборщиц можно отправлять на определенное количество часов. От 1 до 8 для простых обывателей, и от 0,5 часа до 48 часов для премиум пользователей. В теории, чем больше пчелы летают, тем меньше из них вернется, но зато итог по меду будет больше. Так за 1 час полета пчелки принесут 8 кап. Меда; за 2 часа 7,6*2 кап. Меда; 3 часа – 7,2*3; 4 часа – 6,8*4; 5 часов – 6,4*5; 6 часов – 6*6; 7 часов – 5,6*7; 8 часов 5,2*8 капель меда. Я бы советовал 3 медосборника в начале, и на высоких уровнях можно задуматься о 4 медосборнике. Также при запуске пчел на ночь на 8 часов, можно увидеть, что не хватит кладовых, когда все пчелы вернуться через 8 часов, поэтому если вы сможете появиться через 8 часов, то я советую запускать пчел с не большой разницей 5-7 минут. И тогда появившись в нужный момент Вы сможете оприходовать имеющийся мед на строительство, до прилета всех пчел, и тогда при кладовых на 20 000 капель меда, можно будет использовать 40 000.
в) Третий способ использовать сборщиц – отправка их на клад. Вот только беда, у каждого клада есть охрана, и чтоб взять клад нужно её ликвидировать, о кладах поговорим позже. На сбор меда с клада мы их отправляем из королевского сота, указывая наименование клада, либо сначала на карте находим желаемый объект, нажимаем на него и у нас появиться список того, что можно с ним сделать. С кладами действуем следующим образом, отправляем разведчиц, получаем доклад о том, что там и как, в докладе будет указано сколько есть меда, ЖР, а также охраны и её уровень, еще может быть барьер. В случае с барьером будем отправлять саботажниц по количеству равное барьеру. А вот чтоб охрану победить придется взять калькулятор и посчитать количество пчел сколько Вам надо будет отправить чтоб взять клад. Схема такая: количество охраны*уровень охраны/уровень ваших захватчиц=количество пчел которое надо отправить. После того как вся охрана погибла, можно отправлять сборщиц. И так сказать картинка:

2. Захватчицы. Второй способ добычи меда это отправить захватчиц в другой улей. Но здесь есть беда, такая же как с кладом – охрана. В данном случае порядок действия такой: разведка, захватчицы.
3. Лужайки. Чтоб собирать мед с лужаек в большом количестве их придется развивать. Схема получения меда с лужаек = 100+0,12*количество рабочих пчел*средний уровень лужаек.
Каждый способ хорош в своё время. 1а хорош до 60 уровня, а также как вспомогательный после. 1б хорош, когда вы появляетесь, не сильно часто. 1в хорош, когда вы уже довольно сильны, либо повезло и кто-то уже вынес защиту, и клад стоит без охраны. 2 довольно сложен, так как не всегда у соседа есть мед, и может получиться что слетали зря, зато пчелы несут больше по 15 кап. Меда на каждую, в первом способе только 8 капель. 3 способ добычи величина меда не ограничена, и постоянно растет, формула выше. Также при выборе способа добычи нужно учитывать время за которое мед будет добыт.
Для сотов: медосборник, кладовая и жилой, достаточно их просто построить, а вот соты: захватчицы и защитницы, не достаточно просто построить, пчел внутри этих сотов еще нужно обучать, чтоб они становились сильнее и могли добиваться больших результатов.

den_4ik

Администратор

10

11.10.2011, 19:51

Суть конкурса заключается в том, что бы вы объяснили новичкам как играть (первые шаги, первый бой и т.п.), все это должно быть в видеоформате (желательно лежать на youtube). Победителей ждут призы!!!

Цитата

все это должно быть в видеоформате

Оценить эту тему